Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина выдворила россиянина, который хотел стать террористом

06.08.2016 украина

Служба безопасности Украины выдворила из страны российского наемника, который хотел присоединиться к вооруженным формированиям боевиков.

Об этом сообщает «Служба безопасности Украины» совместно с пограничниками в международном пункте пропуска «Танюшевка» в районе проведения АТО задержали гражданина Российской Федерации, который приехал в Украину для вступления в незаконне вооруженне формирования», - отметили в СБУ.

Уроженец города Балаково Саратовской области в начале июля 2016 рода уже посещал Луганск через закрытый пункт пропуска «Изварино», подконтрольный террористам. В городе он пришел в пункт вербовки боевиков, где ему предложили 15 тысяч рублей за «службу в бронетанковых войсках». Наемник согласился и даже начал проходить медосмотр, но впоследствии отказался от контракта, объяснив это плохими условиями «труда» и враждебным отношением местного населения.

«Россиянин вернулся в РФ, откуда автобусом «Воронеж – Артемовск» решил через Украину попасть к террористам «ДНР» и вновь предложить услуги наемника. Сотрудники СБУ выдворили иностранца с территории Украины с запретом повторного въезда», - говорится в сообщении ведомства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]