Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ЕС поторопили Украину с запуском электронного декларирования

06.08.2016 украина

В посольстве ЕС рассчитывают, что у же в скором времени в Украине стартует электронное декларирование.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Успешный запуск системы электронного декларирования является существенной частью важных усилий, уже предпринятых по борьбе с коррупцией в Украине. И установленный срок 15 августа 2016 года должен быть соблюден», - сообщил вр.и.о. главы представительства ЕС Томас Фреллесен, комментируя опасения гражданского общества по поводу срывов запуска электронного декларирования.

По его словам, украинские власти должны приложить все усилия для гарантирования того, что система запускается вовремя в соответствии с обязательствами Украины перед ЕС и международным сообществом.

«Крайне важно гарантировать, что данные, включенные в декларации, могут быть использованы в ходе судебного разбирательства», - сказал дипломат.

Он добавил, что в посольстве «не видят каких-либо серьезных или неразрешимых причин, которые препятствовали бы запуску системы в установленные сроки с требуемым сертификатом безопасности».

Напомним, Национальное агентство Украины по вопросам предотвращения коррупции рассчитывает получить от Госспецсвязи сертификат безопасности системы электронного декларирования до начала кампании декларирования, намеченной на 15 августа. Запуск этой системы является одним из основных условий для возобновления международной финансовой помощи Украине.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]