Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ирландская пловчиха: Ефимова пять раз попадалась на допинге, и ей все сошло с рук

08.08.2016 спорт

Фиона Дойл подвергла критике решение ФИНА и МОК о допуске к участию в Олимпиаде-2016 россиянки Юлии Ефимовой.

«Мошенники есть мошенники. Ефимова пять раз попадалась на допинге, и ей все сошло с рук. FINA и МОК продолжают идти на попятную. Это несправедливо по отношению к чистым атлетам. Кому мы теперь можем доверять? По всей Олимпийской деревне висят знаки, что у нас чистый спорт, но это не так. Я считаю, это несправедливо», — цитирует Inside the Games (перевод – «Прессбол») ирландскую пловчиху Фиону Дойл.

Напомним, 18 июля независимая комиссия ВАДА под руководством Ричарда Макларена обнародовала результаты расследования нарушения антидопинговых правил в Сочи. По итогам доклада ВАДА рекомендовало Международному олимпийскому комитету отстранить сборную России от Олимпиады-2016.

24 июля исполком МОК принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив окончательное решение по допуску к Олимпийским играм 2016 года международным спортивным федерациям.

Изначально ФИНА не допустила Ефимову до участия в Играх, но потом изменила свое решение на основании отмены правила МОК о недопуске на Олимпиаду атлетов с «допинговым прошлым».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]