Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиции не понравились кинопоказы на Минском море

11.08.2016 общество
Милиции не понравились кинопоказы на Минском море

Чтобы посмотреть фильм под открытым небом, нужно представить договоры с МЧС, МВД и скорой.

Недавно на Минском море состоялся кинопоказ под открытым небом. Первое в этом сезоне мероприятие состоялось две недели назад — показывали «Начало» с Леонардо ДиКаприо. А вот второй кинопоказ не состоялся: организаторы говорят, что его пришлось отменить из-за плохой погоды, однако вопросы появились и у районной милиции, пишет onliner.by.

— Все отменилось из-за погоды еще за три часа до начала сеанса, — рассказывает onliner.by организатор кинопоказов Артем Подрез. — А сотрудники милиции приезжали и предупредили, что кинопоказы должны быть согласованы как массовое мероприятие. Раньше мы этого не делали: дело в том, что заявление на проведение массового мероприятия подается за 15 дней, а до этого нужно предоставить три договора с МЧС, МВД и скорой. Мы бы все оформили, если бы можно было это сделать за три дня до кинопоказа, но так как все мероприятия у нас под открытым небом, с погодой угадать очень сложно.

По словам организаторов, их деятельность зарегистрирована легально. Сейчас они ищут новое место, чтобы снять все вопросы.

— Не знаю, когда будет следующий кинопоказ, — говорит Артем. — Будем думать и, вероятно, договариваться с частной территорией, чтобы все у нас было законно. Возможно, останемся и на Минском море, но уже в другом месте. Пока находимся в поисках и надеемся, что отыщутся люди, которые нам помогут.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]