Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Киеве схвачены ювелирные грабители

11.08.2016 украина

В Киеве задержали злоумышленников, которые в июле этого года ограбили ювелирный магазин в г. Сумы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области. 24 июля 2016 года трое мужчин в масках забежали в ювелирный магазин «Рубин», один из них брызнул в глаза продавцу из газового баллончика, другой разбил витрину, после чего с драгоценностями на сумму свыше 1,5 млн грн нападавшие скрылись на автомобиле "Москвич". Через несколько часов его нашли сожженным.

«Работникам полиции удалось установить личности нападавших, а затем и задержать двух из них. 10 августа 2016 г. в Киеве был задержан 31-летний ранее судимый житель Сум. Сегодня утром, 11 августа, в Киеве задержали 28-летнего жителя столицы М. Местонахождение их третьего сообщника устанавливается. По месту жительства трех нападавших проводятся санкционированные обыски. У одного из нападавших обнаружено и изъято удостоверение участника одного из добровольческих батальонов», - сообщили в прокуратуре.

Сейчас М. и С. задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, извещены о подозрении в совершении особо тяжкого уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 УК Украины, то есть в разбое, совершенном по предварительному сговору группой лиц, направленном на завладение имуществом в особо крупных размерах. Прокуратура готовит ходатайство в суд об избрании для задержанных меры пресечения в виде содержания под стражей.

Им грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]