Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В России заблокировали популярный украинский сайт

13.08.2016 украина

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту «Громадського радио» из-за материала «Россия объявила войну всякому инакомыслию».

Об этом сообщает «Громадське радио».

По мнению россиян, материал содержит «призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности». Соответствующее уведомление пришло в редакцию «Громадсього радио».

«На основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 03.04.2015 № 27-31-2015/Ид1093-15 о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим информацию, содержащую призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, доступ к информационному ресурсу (страницам) http://hromadskeradio.org ограничивается операторами связи на территории Российской Федерации», - сообщили редакции украинского сайта.

В письме указывается на то, что в данном материале якобы есть «информация с призывами к осуществлению экстремистской деятельности. Информационно-пропагандистское сопровождение деятельности организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»), признанной террористической решением Верховного Суда Российской Федерации от 14.02.2003».

Отмечается, что доступ будет восстановлен после удаления указанного материала.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]