Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрей Санников в Солигорске (Фото)

21.06.2010 политика
Андрей Санников в Солигорске (Фото)

Лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрей Санников посетил с рабочим визитом город шахтеров – Солигорск.

Поскольку кампания по выборам президента Беларуси пока не объявлена, Андрей Санников ездит по регионам и встречается с представителями оппозиционных политических партий, гражданского общества, правозащитниками и журналистами. В ходе этих встреч формируется команда кандидата в президенты. Одновременно заключаются договоренности о проведения более широких встреч с избирателями.

«Состоялся очень важный разговор с жителями Солигорска. Люди крайне обеспокоены ситуацией в стране, задавали конкретные вопросы, не только касающиеся общих тем, но и случаев нарушения прав человека. По словам представителей «Беларуськалия», рабочие крайне обеспокоены тем, что происходит вокруг их компании. Плодятся слухи, тайком готовятся какие-то документы об акционировании, происходят тайные визиты зарубежных инвесторов, в частности китайских, а людям ничего конкретного не говорят. Их крайне беспокоит, что акционирование может привести к массовым увольнениям и произойдет это не в интересах рабочих, а как водится – в интересах узкой группы чиновников и бизнесменов.

Особенно солигорцы возмущались милицейским произволом на местном уровне, они подчеркивали, что беззаконие в регионах не идет ни в какое сравнение с Минском и областными городами. Местные власти чувствуют свою безнаказанность, а общество не имеет никаких возможностей для их контроля.

В целом можно сказать, что люди уже не просят, а требуют смены власти, восстановления законности и прекращения беспредела», - заявил лидер «Европейской Беларуси» после визита в Солигорск.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]