Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинским военным значительно улучшат быт

14.08.2016 украина

Около 540 военнослужащих-контрактников Военно-морских сил Украины имеют перспективу уже в ближайшие месяцы существенно улучшить свои жилищные условия.

Об этом написало издание Минобороны «Народная армия», передает charter97.org.

«В Одессе неподалеку от места постоянной дислокации кораблей, катеров и судов флота планируется реконструкция здания под казарму улучшенного типа для размещения личного состава данной категории», - говорится в статье.

По словам командующего ВМС ВС Украины вице-адмирала Игоря Воронченко, после передислокации отечественных ВМС с территории временно оккупированного Крыма в пункты базирования на материковую часть Украины проблема обеспечения жильем военнослужащих существенно обострилась. Определенная часть военных моряков, а особенно это касается военнослужащих контрактной службы плавсостава, уже два с половиной года проживает на кораблях.

Планируется, что в ходе реконструкции здания будут проведены внутренние строительные работы, произведена замена наружных коммуникаций, ремонт лифтового оборудования и благоустройство территории.

На шести этажах здания будет создано помещение блочного типа (в комнатах будут проживать по 3 человека) с санитарным узлом на каждый блок, кухней и сушаркой. Кроме того, здесь будет оборудована комната психологической разгрузки, а также установлена централизованная система кондиционирования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]