Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Идентифицирован наемник из Дагестана на Донбассе

16.08.2016 украина

Кадровый военный России Костиков Константин. Публикуя фото в социальных сетях, предоставил очередные доказательства российской агрессии против Украины.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе проекта «Стоп Террор».

Военнослужащие армии Российской Федерации, пройдя срочную службу, очень часто остаются служить по контракту. Ведь для молодого поколения россиян это — стабильная зарплата и постоянное место работы. Для определенного слоя населения жителей России старше 25 лет это — единственный способ обеспечить свои семьи. До определенного времени контрактная служба не доставляла хлопот, пока «кремлевские кураторы» не решились на аннексию Автономной Республики Крым, а впоследствии — и на оккупацию территорий Юго-Востока Украины. Солдаты контрактной службы своему увольнению предпочли командировку на Донбасс, в Луганскую и Донецкую области Украины. Большинству из командированных солдат было все равно, что они вторгаются на территорию другой страны.

Ведь личное благополучие для них дороже, чем те разрушения и смерти, которые они принесли с собой. Многие из контрактников бывали и до этого в горячих точках. Проходили службу в Чечне, Дагестане. Многие из таких солдат ехали не столько защищать русскоговорящие население, о котором так много в целях пропаганды рассказывало все то же телевиденье, контролируемое правительством и силовыми ведомствами РФ – нет, они ехали в Украину с целью наживы, личного обогащения. С целью «заработка». Ведь, когда ты нарушаешь границу чужого государства с оружием в руках, по приказу своего командования – вряд ли тебя заботят или сдерживают какие-то моральные соображения.

Один из таких солдат — гражданин России Костиков Константин. Костиков, публикуя фото в социальных сетях, предоставил нам очередные доказательства российской агрессии против Украины.

Костиков Константин Владимирович

Дата рождения: 09.03.1994.

Место проживания: Новороссийск (Россия)

Статус: Военнослужащий в/ч 63354, г. Буйнакск (Дагестан). 136-я ОМСБр 58-й ЮВО.

Костиков Константин Владимирович находился в рядах вооруженных сил Российской Федерации с 2013-го по 2016-й годы включительно. О чем свидетельствуют фотографии опубликованные Костиковым в разные периоды времени.

2-е января 2014-го года.

16 марта 2014-го года.

После демобилизации из рядов Вооруженных сил РФ Костиков Константин продолжает нести службу, но уже на контрактной основе в звании младшего сержанта.

10-го апреля 2015-го года.

Известно, что Костиков Константин в 2015-м году проходил службу в городе Буйнакск (Республика Дагестан).

На территории города Буйнакск находится только одна воинская часть — это в/ч 63354,

адрес которой — Республика Дагестан, г. Буйнакск, ул.Али-Клыча, 4.

В данной в/ч расположена 136-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада, которая относится к 58-й общевойсковой армии и входит в состав Южного военного округа РФ. 136-я ОМСБр сформирована в Буйнакске в декабре 1993 г. В начале 1997 г. бригада, вместе с 204-м мотострелковым полком, переформирована в 136-ю гвардейскую ОМСБр, которой передали награды и Боевое Знамя 204-го полка.

Координаты в/ч 63354 : 42°48’31″N47°6’57″E

Также во время прохождения службы в городе Моздоке (Северная Осетия, субъект РФ), Костиков Константин 14 ноября 2014 года опубликовал удостоверение к медали, где обнародовал свои личные данные.

В марте 2016-го года Костиков Константин Владимирович был замечен в рядах незаконных вооруженных формирований ДНР. Об этом свидетельствуют фотографии из кратковременной командировки, опубликованные Костиковым в социальных сетях.

(Фото взяты из личного архива Костикова Константина)

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]