Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автомобилистам показали образец новых прав (Фото)

24.06.2010 авто
Автомобилистам показали образец новых прав  (Фото)

В Беларуси готов образец новых водительских прав, которые планируется ввести в декабре.

Об этом сегодня журналистам сообщил министр внутренних дел Анатолий Кулешов, передает БелТА .

«Мы планировали ввести новые права в июне-июле этого года, но в связи с необходимостью согласования этот процесс затягивается», - сказал министр.

Новые водительские права будут представлять собой обычную пластиковую карточку, на которой будет фотография владельца прав, номер водительского удостоверения, государственный орган, который его выдал, а также имеющиеся категории.

Ранее начальник УГАИ МВД Юрий Литвин сообщил журналистам, что новые водительские права планируется ввести в декабре. Кроме того, ГАИ по-прежнему намеревается ввести новую категорию «АМ» для водителей мопедов, скутеров и других подобных транспортных средств. Для получения таких прав не нужно в обязательном порядке сдавать экзамены в Госавтоинспекции. Это будет делаться на добровольной основе. Более того, если человек уже имеет права категории «А» или «В», то по заявительному принципу он сможет получить и «АМ». В то же время ГАИ пока не собирается вводить отдельную категорию для управления машинами с автоматической коробкой передач.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]