Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

85% сотрудников минского ОМОНа обеспечены жильем (Видео)

24.06.2010 общество
85% сотрудников минского ОМОНа обеспечены жильем (Видео)

24 июня в военном городке «Уручье» в Минске введены в эксплуатацию два 111-квартирных служебных жилых дома для сотрудников ОМОНа.

Они построены ОАО «МАПИД» чуть более чем за год непосредственно на территории базы полка, сообщает БелаПАН.

В церемонии приняли участие министр внутренних дел Анатолий Кулешов, начальник минской милиции Леонид Фармагей, председатель Минского городского совета депутатов Михаил Саванович, руководители администрации Первомайского района столицы, строительной компании, будущие жильцы.

Обращаясь к присутствующим, министр заявил, что государство делает все от него зависящее, чтобы милиция ни в чем не нуждалась.

По словам заместителя командира ОМОНа Александра Кашталанова, в эксплуатацию сдано 222 квартиры, из которых на каждом этаже по две двухкомнатные, по одной однокомнатной и одной трехкомнатной квартире. В дома заселены, добавил он, 208 сотрудников полка, а также сотрудничающие с ОМОНом милиционеры других подразделений.

«На сегодняшний день уже 85% личного состава полка обеспечено жильем, — добавил Кашталанов. — В ближайшее время здесь же предполагается строительство еще двух жилых домов».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]