Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Велогонщица Цилинская: «Зажрались» те, кто не ценит участия спортсменов в Олимпиаде

06.09.2016 спорт
Велогонщица Цилинская: «Зажрались» те, кто не ценит участия спортсменов в Олимпиаде

Белорусская велогонщица считает, что зажрался Лукашенко?

Эта неделя началась с комментария Александра Лукашенко по поводу провала хоккейной сборной на олимпийском квалификационном турнире: «Зажрались».

А уже вечером 5 сентября это же слово было употреблено в ином контексте. Как сообщил «Прессбол», бронзовый призер афинской Олимпиады-2004 Наталья Цилинская в передаче «Дело принципа» на ОНТ заявила:

– Мы все, кажется, зажрались и забыли, что уже одно участие белорусских спортсменов в Олимпийских играх в современных условиях дорогого стоит. Поверьте: каждый, кто ездил в Рио-де-Жанейро, сделал все, что мог. Даже если не вернулся из Бразилии с медалью.

Пикантность заключается в том, что одним из критиковавших олимпийцев за слабое выступление был Александр Лукашенко. Еще 15 августа во время поездки в Малоритский район глава государства, в частности, заявил:

– Некоторые показывают результаты хуже, чем до Олимпиады при отборе. Спрашивается, чего поехали?

Получается, что Цилинская, явно сама того не желая, вступила в заочную полемику с Лукашенко. Впрочем, у восьмикратной чемпионки мира еще будет возможность отстоять свою принципиальную позицию в присутствии руководителя Беларуси, на предстоящем Олимпийском собрании.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]