Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус стал лучшим игроком украинского гандбольного чемпионата

06.09.2016 спорт
Белорус стал лучшим игроком украинского гандбольного чемпионата

Минувший сезон оказался лучшим в карьере 29-летнего гандболиста Бориса Пуховского.

Победителем референдума по определению лучшего игрока чемпионата Украины, который седьмой год подряд проводит газета «КОМАНДА» при поддержке XSPORT и завода «Мотор Сич», впервые стал легионер — белорусский плеймейкер «Мотора» Борис Пуховский, сообщает «Прессбол».

Победа СуперБори, как называют его коллеги по команде, с явным преимуществом не стала сюрпризом, ведь минувший сезон оказался лучшим в его карьере. Судите сами: на внутренней арене он приложил руку ко всем трем трофеям (золото первенства, Кубок и Суперкубок Украины), а в Лиге чемпионов помог «Мотору» выйти в 1/8 финала, наколотив 90 мячей за сезон (рекорд клуба)!

К слову, в резюме 29-летнего гандболиста это был только второй сезон в ЛЧ... Напомним, клуб продлил контракт с Пуховским еще на один сезон.

Кроме того, в июне в составе своей национальной сборной он добыл заветный билет на чемпионат мира-2017 (6+5 голов в мегатриллере плей-офф против Латвии) и съездил в аренду в Катар, где местные шейхи попросту не хотели его отпускать назад в «Мотор», предлагая разные варианты развития событий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]