Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый блин комом: рейс «Белавиа» в Подмосковье задержали на полчаса

12.09.2016 общество
Первый блин комом: рейс «Белавиа» в Подмосковье задержали на полчаса

12 сентября подмосковный международный аэропорт Жуковский первый рейс принял в 9:54 вместо положенных 9:40.

С опозданием приземлился самолет авиакомпании «Белавиа», прибывший из Минска, сообщает РБК.

Прибытие рейса задержалось: по расписанию он должен был приземлиться в Жуковском в 9:40. Причиной задержки стал поздний вылет из Минска. По данным «Белавиа», рейс вылетел в 8:47 вместо 8:15.

В обратном направлении самолет «Белавиа» должен был вылететь в 10:20 и доставить пассажиров в Минск к 11:45. Однако, по данным на 10:28, самолет еще не вылетел.

Напомним, «Белавиа» анонсировала данный рейс как самый экономный. Стоимость билета составит в одну сторону от ?34, в обе — от ?63. На рейсы «Белавиа» из Минска в Домодедово цена билетов начинается от 50 евро.

Рейсы будут выполнять по понедельникам, средам, пятницам и субботам. Правда, следует учитывать, что самолет прибывает не в российйскую столицу, а в Московскую область.

Прямых железнодорожных рейсов из Москвы в аэропорт Жуковский и обратно нет. Пассажирам нужно добираться или пригородными автобусами от одной из окраинных станций метро, или связкой электрички и маршрутки.

Правда, в ближайшее время туда обещают пустить от ближайшей железнодорожной станции трансферные автобусы к аэровокзалу, а в будущем планируют модернизировать ж/д платформу и пускать из Москвы экспресс-электричку «Спутник».

Новый гражданский аэропорт был построен на базе аэродрома Летного испытательного института им. Громова — главного советского авиационного испытательного института. В конце мая 2016 года состоялась официальная церемония открытия аэропорта.

До 12 сентября он фактически не работал. «Белавиа» — пока единственная авиакомпания, выполняющая рейсы из нового аэропорта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]