Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина заплатит миллиард гривен шахтерам в 2017 году

17.09.2016 украина

В бюджет-2017 заложено миллиард гривен на выплату заработной платы шахтерам, что позволит проводить расчеты с горняками вовремя и не допускать задолженностей.

Об этом во время рабочей поездки во Львовскую область отметил первый вице-премьер-министр Степан Кубив, сообщает корреспондент «Укринформа».

«За весь предыдущий период шахты рассматривались как инструмент схем. Было много посредников, но не было видение стратегии развития отрасли, не было финансово-экономического баланса и никто не рассчитывал реальной цены на уголь. Когда формировался бюджет на следующий год, баланс по продаже и план с реальной оплаты труда шахтеров никогда не отвечал равенства.

Впервые в бюджете 2017 года по реструктуризации и реорганизации всех шахт страны, в том числе и на Львовщине, есть четкое видение. Выделенные соответствующие средства, которые обеспечат стратегию и старт модернизации шахт, заложено миллиард гривен для 100-процентного обеспечения фонда оплаты труда шахтеров», - отметил Кубив.

Он добавил, что дальше, уже на уровне руководства государственных угольных предприятий, должна быть разработана тактика выхода из накопленной задолженности, которую нужно погасить до конца года.

В ходе рабочей поездки во Львовскую Кубив провел рабочее совещание во Львовской угольной компании, где рассматривалось текущее состояние дел и перспективы развития этого предприятия, а также предупреждения угроз возгораний на терриконах, где оно складирует отходы переработки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]