Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медведев посоветовал Лукашенко перестать рассылать спам

03.07.2010 политика
Медведев посоветовал Лукашенко перестать рассылать спам

В ответ белорусский диктатор огрызнулся, сказав, что все это «болтовня» и из него «делают идиота».

Президент России Дмитрий Медведев считает, что у Таможенного союза должна быть политическая поддержка и рекомендует своим коллегам заниматься именно этим.

«Главное, чтобы была политическая поддержка. Это даже не в моей компетенции, а в компетенции нашего коллеги. Это гораздо полезнее, чем спамом занимать — письма рассылать, я имею в виду», — сказал Медведев на совещании по таможенной и миграционной проблематике в приграничных регионах, сообщает РИА «Новости».

На совещании руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов доложил, что его ведомство два дня работает в условиях Таможенного союза.

«Пока никаких чрезвычайных происшествий нет, может быть, потому что выходные, а может быть, потому, что новые правила должны быть еще осмыслены юридическими лицами», — сказал он.

Тем не менее, по словам Бельянинова, «этот вопрос каждый день на контроле, следим за ситуацией в режиме онлайн, создан телефон доверия». «Пока все нормально, пока тревоги есть и самая большая из них — формат Таможенного союза», — отметил Бельянинов.

Он уточнил, что с белорусскими коллегами российская таможенная служба работает даже больше, чем с казахстанскими.

«Надо завершать без политики», — сказал Медведев. Он также поинтересовался, есть ли у Федеральной таможенной службы контакт с белорусскими коллегами. «Да, полный контакт», — заверил Бельянинов.

Лукашенко о заявлениях Медведева: Делают из нас идиотов

Александр Лукашенко напомнил своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву, что система общения с политической элитой России у Беларуси складывалась десятилетиями.

Об этом белорусский правитель сообщил сегодня журналистам, которые попросили прокомментировать прозвучавшее заявление российского президента по поводу разосланных Александром Лукашенко писем с изложением белорусской позиции по проблемным вопросам в отношениях между двумя странами политическим деятелям и СМИ России, передает БелТА.

Комментируя заявление российского президента, Александр Лукашенко сказал: «Простите меня, болтовня — не больше. Когда нам будет открыт доступ в российское информационное пространство, как им в белорусское, тогда не будет писем».

«Мы видели в последнее время жуткое вранье в отношении того, что происходило по этим долгам и так далее», — сказал он и отметил, что практически нигде в СМИ не упоминалось, что «Газпром» должен был Беларуси большую сумму, нежели Беларусь «Газпрому».

«Они грубо фальсифицируют, фальшиво, непрофессионально режут все выступления и делают из нас идиотов. И они хотели, чтобы я молчал? — сказал Александр Лукашенко. — Если Медведев по каким-то непонятным причинам забыл, что эта система общения с политической элитой, ключевыми политическими игроками у белорусов складывалась десятилетиями, то я ему хочу в этой связи об этом напомнить».

Диктатор подчеркнул, что белорусская сторона всегда в критические периоды информировала политическую элиту России о том, что происходит, потому что она получает однобокую информацию.

«Поэтому я проинформировал их об этом. Но раз заговорил (Дмитрий Медведев. - прим. БЕЛТА), значит, укусило. Ну и слава богу. Значит, дошел сигнал мой о том, что происходило на самом деле. А значит, русский человек, он вообще все понимает, лишний раз убедился с подачи президента Беларуси, что произошло в белорусско-российских отношениях», — сказал белорусский правитель.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]