Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гройсман рассказал, насколько вырастут зарплаты медиков

24.09.2016 украина

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о планах правительства повысить заработные платы медицинских работников.

Об этом пишет «Урядовый курьер».

В ходе совещания Кабмина, которое было посвящено подготовке законодательной базы для реформирования системы здравоохранения, Гройсман рассказал о заложенном в проект бюджета-2017 финансировании повышения зарплат медиков.

Глава правительства отметил, что реформа здравоохранения является приоритетной. Он добавил, что проектом бюджета на следующий год предусмотрено увеличение заработных плат медицинских работников на 20%. Также в следующем году правительство стремится обеспечить максимальное приближение к полному обеспечению лекарствами всех категорий граждан по всем программам.

Премьер-министр подчеркнул сверхважность системы здравоохранения.

«Очевидно, что система сегодня поражена, неэффективна, мы имеем множество хронических проблем, а охрана здоровья в нашей стране находится в тяжелом состоянии. Это означает, что надо менять как систему, так и подходы», — сказал Гройсман.

Руководство министерства здравоохранения Украины представило свое видение реформы отрасли. Участники совещания обсудили также основные положения предложенного подхода, в частности по изменению системы финансирования сферы здравоохранения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]