Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представители 34 стран принимают участие в XIX "Славянском базаре в Витебске"

09.07.2010 культура
9 июля, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Представители 34 стран мира принимают участие в XIX Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске". Об этом заявил сегодня на церемонии торжественного открытия Международного пресс-центра форума первый заместитель министра культуры Беларуси Владимир Карачевский, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам первого замминистра, фестиваль в Витебске - это великолепный праздник дружбы и искусства, поэтому с каждым годом количество его друзей увеличивается. "Нынешний форум обязательно принесет с собой новые имена и открытия. Как и в предыдущие годы, он снова будет удивлять и радовать всех своих участников", - уверен Владимир Карачевский.

Как отметил министр информации Беларуси Олег Пролесковский, освещать события фестиваля ежедневно будут около 500 журналистов из Беларуси, России, Украины, Узбекистана, Молдовы, Латвии, Литвы, Германии, Китая. Традиционно самыми многочисленными представителями прессы стали белорусская и российская команды журналистов: более 60 средств массовой информации представляют нашу страну и около 70 человек аккредитованы от России.

XIX Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 9 по 15 июля, однако первые сольные концерты уже дали старт фестивальным мероприятиям.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]