Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Осьминог предсказал, что чемпионом мира по футболу станет Испания

10.07.2010 спорт
Осьминог предсказал, что чемпионом мира по футболу станет Испания

Финальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Испании и Нидерландов состоится 11 июля.

Осьминог Пауль, который живет в океанариуме в Оберхаузене и до сих пор правильно угадывал исход всех матчей чемпионата мира по футболу 2010 с участием Германии, 9 июля предсказал победу сборной Испании на чемпионате, передает РИА «Новости».

Предсказание Пауля транслировал в пятницу в прямом эфире телеканал N-24. Финальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Испании и Нидерландов состоится 11 июля.

Как отмечали накануне представители океанариума, Пауль является специалистом по Германии, поэтому сложно говорить о точности его прогноза в отношении игр других команд.

Процедура предсказания не меняется с самого первого матча немецкой команды в ЮАР. В аквариум Пауля опускают два стеклянных ящика с флагами команд, которым предстоит играть. В каждом из ящиков лежит моллюск, которыми питается Пауль. Осьминог выбирает еду из одного из ящиков. Как отмечает руководство океанариума, прогнозы Пауля на чемпионате в отношении немецкой команды пока сбываются на 100%. На чемпионате-2010 осьминог предсказал Германии поражение от сборной Сербии, а также победы немцев над Австралией, Ганой, Англией и Аргентиной.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]