Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимир Игнатик готов провести пятисетовый поединок и в третий день матча Кубка Дэвиса с голландцами

10.07.2010 спорт
Владимир Игнатик готов провести пятисетовый поединок и в третий день матча Кубка Дэвиса с голландцами 10 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Первая ракетка белорусской команды Владимир Игнатик готов провести пятисетовый поединок и в третий день матча Кубка Дэвиса с голландцами. Об этом он заявил сегодня журналистам на пресс-конференции после успешной парной встречи, которая проходила в жару и продолжалась 3 часа 37 минут, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский дуэт Макс Мирный / Владимир Игнатик обыграл голландскую пару Тиемо Де Баккер / Джесси Хута Галунг - 5:7, 6:3, 7:6 (8:6), 4:6, 6:3 и до минимума (1:2) сократил общий счет в матче Кубка Дэвиса, который 9-11 июля проходит на корте минского Дворца тенниса.

Владимир Игнатик, которому 14 июля исполнится 20 лет, провел тяжелый пятисетовый поединок второй день подряд, но признался, что чувствует себя хорошо. "Я, конечно, не знал, что парная встреча тоже окажется из пяти партий. Но после четвертого сета стало ясно, что этого не избежать. Проигрывать второй раз не хотелось, поэтому по-хорошему завелся, собрался. Физически чувствую себя нормально, готов и завтра выйти на корт. И, если понадобится, снова провести пятисетовый поединок", - заверил он.

По словам спортсмена, перед заключительным днем шансы на общую победу у белорусов остаются. "Трудно сказать, сколько процентов на успех в двух воскресных одиночных встречах. Но могу пообещать, что постараемся сделать все возможное и выложиться по максимуму" - сказал Владимир Игнатик.

Отметим, что изначально участие Игнатика в парной встрече не предполагалось, но накануне игры капитан белорусской команды Александр Швец внес изменение в ранее объявленный состав пары, поставив в дуэт к Максиму Мирному Владимира Игнатика, а не Александра Бурого, как планировалось.

Напомним, что в стартовый день вторая ракетка белорусской дружины Андрей Василевский уступил первому номеру голландцев Тиемо Де Баккеру - 2:6, 2:6, 5:7, а первая ракетка Беларуси Владимир Игнатик проиграл второму номеру голландцев Робину Хаасе - 6:4, 7:5, 3:6, 0:6, 3:6.

В воскресенье, 11 июля, состоятся еще две одиночные встречи: Игнатик - Де Баккер и Василевский - Хаасе. Для общего успеха белорусам необходимо побеждать в обоих оставшихся поединках.

Победитель теннисного матча Беларусь - Голландия сохранит прописку в 1-й группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса, а проигравший в сентябре сразится с командой Словакии за выживание в 1-й группе.

Сборная Беларуси располагается на 42-й позиции в классификации Кубка Дэвиса, команда Голландии находится на 25-м месте.

Организаторами матча Беларусь - Голландия являются Белорусская теннисная федерация совместно с Минским городским исполнительным комитетом и Министерством спорта и туризма Беларуси. Начало поединков - в 10.00, вход на трибуны Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису (пр.Победителей, 63 ) свободный.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]