Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чемпионом Беларуси по спортивному покеру стал Алексей Денисов

12.07.2010 спорт
Чемпионом Беларуси по спортивному покеру стал Алексей Денисов 12 июля, Минск /Анна Кот - БЕЛТА/. Чемпионом Беларуси по спортивному покеру стал Алексей Денисов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил вице-председатель Общественного объединения "Белорусская федерация спортивного покера" (ОО "БФСП") Андрей Сергеев.

Могилевчанин Алексей Денисов стал лучшим среди более 90 игроков, принявших участие в финале 2-го чемпионата Беларуси по спортивному покеру, который состоялся 10-11 июля в Минске. Алексей является членом Белорусской федерации спортивного покера с самого ее основания (чуть больше года). За это время чемпион собрал урожай из призовых мест в этапах Кубка Беларуси, проводимых ОО "БФСП". Однако победа в чемпионате стала первым громким успехом Алексея Денисова. "Сложно назвать победу Алексея неожиданностью. Это крепкий игрок, который неоднократно показывал результат. 11 июля стало его удачным днем", – считает Андрей Сергеев.

Сам победитель профессиональным игроком в спортивный покер себя не считает, утверждает, что играет "время от времени". "Когда приехал на финал чемпионата, не думал, что дойду даже до финального стола (стол, за которым играли 10 последних лучших игроков финала чемпионата. – Прим. БЕЛТА), уже не говоря о победе", - признается он.

Секрет своего успеха чемпион Беларуси 2010 года по спортивному покеру видит прежде всего в товарищах по игре. Алексей входит в онлайн покер-сообщество belaruspoker.by. Кстати, предыдущий победитель чемпионата Беларуси по спортивному покеру также был могилевчанином и членом этого сообщества.

До того как стать игроком в покер, Алексей Денисов профессионально занимался шахматами. Неоднократно выступал в международных и республиканских соревнованиях. "Возможно, еще и поэтому за год удалось достигнуть таких успехов в другой интеллектуальной игре – покере", - предположил победитель.

Чемпиона ожидает кубок ручной работы известного белорусского дизайнера, при изготовлении которого был использован кристалл Сваровски, а также денежное вознаграждение размером около Br20 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]