Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Арестован замдиректора Гомельского станкостроительного завода

Арестован замдиректора Гомельского станкостроительного завода

Уголовное дело возбуждено Главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси.

Как пояснили «Ежедневнику» в ГУБОПиК МВД, арест стал возможен в результате проведения оперативных мероприятий на РУП «Гомельский станкостроительный завод». Оперативники ГУБОПиК МВД обратили внимание, что один из руководителей крупного предприятия живет не по средствам, в то время как сам завод находится не в лучшем финансовом положении.

«У нас нет такого, что мы конкретно смотрим, кто на какой машине приезжает, но когда поступает информация, мы ее проверяем. Вот в ходе такой проверки нами и был выявлен факт коррупции на заводе», – рассказали «Ежедневнику» в ГУБОПиК МВД.

По словам оперативника, арестованный заместитель генерального директора по своим должностным обязанностям отвечал за недвижимость, которая находилась в собственности предприятия. Именно на этом коррупция и расцвела.

Как сообщили в ГУБОПиК МВД, замдиректора был сначала задержан по подозрению в получении 10 тысяч евро от одного столичного бизнесмена. Якобы деньги были получены за положительное решение вопроса о предоставлении в аренду производственного помещения предприятия. Но вскоре после задержания стали известны и другие некрасивые факты, касающиеся сдачи в аренду помещений завода. На данный момент известно уже о трех фактах, но работа оперативников еще продолжается, и не исключено, что будут выявлены и другие неблаговидные дела заместителя генерального директора РУП «Гомельский станкостроительный завод». На данный момент ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.430 УК РБ (получение взятки в особо крупном размере, либо организованной группой, либо лицом, занимающим ответственное положение).

На самом предприятии отказались комментировать ситуацию. Как заявили «Ежедневнику» в приемной, сейчас на заводе проходит очень важное мероприятие, поэтому все очень заняты и вообще не до этого. Да и судьбой арестованного замдиректора никто особо не интересуется.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]