Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский турнир «Надежда» назван УЕФА лучшим социальным проектом

01.11.2016 спорт
Белорусский турнир «Надежда» назван УЕФА лучшим социальным проектом

А победителем в номинации «Лидер массового футбола» стал Юрий Белецкий из Жабинки.

Менеджер по развитию массового футбола БФФ Виталий Крупица в интервью pressball.by рассказал, что белорусский турнир "Надежда" назван УЕФА лучшим социальным проектом. 


- УЕФА предлагает свою помощь в организации мероприятий, связанных с развитием массового футбола?

- Да. Она оказывает финансовую помощь, помогает с экипировкой — мячи, футболки. Кроме того, дает ценные советы по организации. В общем, мы с УЕФА тесно контактируем во всех сферах деятельности.

Ежегодно УЕФА определяет лучших в сфере массового футбола. Приятно, что в этом году победителем в номинации "Лидер массового футбола" стал Юрий Белецкий из Жабинки, который помогает местным детишкам организованно играть в футбол. В Беларусь приезжали журналисты из УЕФА, снимали про него фильм. Надеюсь, что Юрий Белецкий станет примером для многих белорусов.

Мы всегда находим сотни отговорок для того, чтобы ничего не делать, жалуемся, как нам тяжело живется. Оказывается, все в наших руках. Главное — работать и не лениться. Тогда многое в жизни можно осуществить.

Кроме того, УЕФА назвала наш турнир "Надежда", проводимый раз в два года, лучшим социальным проектом. В нем принимают участие дети из районов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, — заявил Крупица.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]