Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во многих регионах Беларуси 18 июля зафиксирован температурный рекорд дня

19.07.2010 общество
Во многих регионах Беларуси 18 июля зафиксирован температурный рекорд дня 19 июля, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Воскресенье 18 июля стало самым жарким днем нынешнего лета в Беларуси: максимальная температура воздуха достигала 31-34 градусов жары, а в Гомельской и местами в Брестской области - 35-36 градусов. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова.

Самая высокая температура воздуха - плюс 35,6 градуса - зарегистрирована на метеостанциях "Октябрь" и "Василевичи" в Гомельской области. При этом на большей части территории страны были превышены максимальные температуры этого дня.

В белорусской столице также установлен рекорд дня - плюс 32,9 градуса. Предыдущий рекорд с температурой 31,6 градуса отмечался в этот день в 2007 году.

Ольга Федотова отметила, что абсолютный температурный рекорд июля для Минска составляет плюс 35 градусов, он отмечался в 1936 году. Таким образом, абсолютный рекорд не был побит, но достигнут максимум температур одного дня.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]