Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Скребец сожжет на Октябрьской площади уведомление из налоговой

26.11.2016 общество
Сергей Скребец сожжет на Октябрьской площади уведомление из налоговой

Бывший депутат «палаты представителей» Сергей Скребец уже долгое время нигде не может трудоустроиться.

После того, как вступил в силу декрет о «тунеядцах», он ожидает уведомления из налоговой инспекции.

«Я по-прежнему не работаю, - рассказал palitviazni.com политик. - И на биржу труда не иду, так как в этом нет смысла. Там помощь - всего около 12 долларов. Либо направят гнилую картошку перебирать, уже было такое в моей практике. Потратил больше на еду и одежду, чем заработал».

Напомним, в свое время бывший генеральный директор ЗАО «БелБабаевский», экс-депутат «палаты представителей» Сергей Скребец был отправлен за решетку за якобы нанесенный государству материальный ущерб.

Скребец возглавлял депутатскую группу «Республика», которая была в открытой оппозиции к власти. Выйдя на свободу в 2006 году, он безуспешно пытался устроиться на работу.

С «волчьим билетом», как у Скребца, найти работу оказалось совсем непросто. К тому же, на Скребце висит огромный иск. На сегодняшний день опальный бывший депутат остается должен государству примерно 1 миллиард 700 миллионов неденоминированных рублей.

«Найти работу просто невозможно, - отмечает экс-депутат и экс-бизнесмен. - Как только узнают, кто такой и чем раньше занимался, как только видят трудовую книжку, сразу дают от ворот поворот. Сейчас ведь даже в ЖЭСах сидят идеологи. О государственных предприятиях уже не говорю. Ответ традиционный: «Нет мест».

Сергей Скребец добавляет, что в статусе безработного он находится «не так и много - около 12 лет».

«Это мало, если учитывать, по сколько лет у нас сидят во власти «тунеядцы», которые деньги получают, а эффекта от их работы - ноль, - отмечает собеседник. - Я хоть деньги бюджетные не забираю да еще и сам плачу государству по судебному иску примерно 30 долларов в месяц. Что я могу сделать, если государство не нуждается в моих руках и не хочет, чтобы я работал. Но, если придет из налоговой уведомление, что должен заплатить налог как «тунеядец», то я намерен эту бумажку публично сжечь на Октябрьской площади в Минске. Платить в любом случае ничего не буду. Пусть на «сутки» отправляют, у меня уже есть опыт пребывания за решеткой».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]