Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Замминистра внутренних дел к немецкому опыту добавит польский

22.07.2010 политика
Замминистра внутренних дел к немецкому опыту добавит польский

Замминистра внутренних дел Беларуси, заявивший ранее, что научился в Германии разгонять демонстрации и блокировать работу журналистов, едет в Польшу.

По сообщению БелаПАН, Замминистра внутренних дел Беларуси Евгений Полудень примет участие в праздновании 91-й годовщины образования польской полиции.

Помимо официальных праздничных мероприятий, заместитель министра внутренних дел Евгений Полудень посетит руководство Главной комендатуры полиции Польши. Представители милицейских ведомств обсудят вопросы расширения сотрудничества в борьбе с преступностью.

«Во время своих визитов в Германию мы переняли опыт работы полицейских на акциях «правых», «левых», «зеленых». Там пресса не имеет права снимать на фото и видео лица как сотрудников полиции, так и участников акций. Только общий план. Думаю, такой опыт нужно перенять», - сказал Евгений Полудень в октябре 2009 года после жестокого разгона мирных акций протеста в Минске, когда сотрудники ОМОНа избивали не только демонстрантов, но и журналистов, не давая им снимать происходящее.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]