Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могилевский "Днепр" вышел в 3-й квалификационный раунд футбольной Лиги Европы

22.07.2010 спорт
22 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Футболисты могилевского "Днепра" сыграли сегодня на своем поле вничью с норвежским "Стабеком" в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы и вышли в следующую стадию турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Днепр" (Могилев) - "Стабек" (Норвегия) - 1:1.

"Днепр": Копанцов; Капов (капитан), Образов, Жевнеров, Шунейко, Быченок (Черных, 73), Карпович, Юрченко, Терещенко, Турлин (Распопов, 89), Козлов (Зенькович, 46).

Голы: 0:1 - Гуннарссон (37), 1:1 - Юрченко (85).

Предупреждения: Шунейко (64), Жевнеров (84) - Дискеруд (53), Хейланн (88), Пальмасон (90+3), Хульскер (90+4).

В первом матче этих команд 15 июля в Осло также была зафиксирована ничья - 2:2. Но за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле, в следующий этап вышел белорусский клуб.

В 3-м квалификационном раунде Лиги Европы "Днепр" сразится с чешским "Баником". 29 июля могилевчане сыграют дома, 5 августа - в гостях.

Как уже сообщалось, ответные матчи 2-го квалификационного раунда Лиги Европы проводили еще два белорусских клуба. Минское "Динамо" выиграло в Таллине у эстонского "Калева" - 5:0 (первый матч - 5:1) и вышло в следующую стадию, где встретится с израильским "Маккаби" из Хайфы. 29 июля минчане сыграют в гостях, а ответную встречу проведут 5 августа дома.

А вот жодинское "Торпедо" выбыло из турнира, в Борисове уступив сербскому ОФК - 0:1. Неделю назад в Белграде жодинцы сыграли с сербами вничью - 2:2.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]