Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минималку за ноябрь проиндексируют

12.12.2016 политика

Минтруда сообщило о том, что минимальную зарплату за ноябрь проиндексируют, как и в прошлом месяце, на 5,4%.

Ноябрьская минималка будет проиндексирована на 5,4% в связи с тем, что индекс потребительских цен в прошлом месяце превысил пятипроцентный порог к месяцу предыдущей индексации минималки в июне этого года. В ноябре минимальная зарплата составила 239,42 рубля.

Кроме минималки будет проиндексировано пособие по безработице и стипендии, начисляемые в период профподготовки, переподготовки и повышения квалификации. Не будут проиндексированы: заработная плата, государственные стипендии обучающимся, стипендии клиническим ординаторам, стипендии работникам, направленным на повышение квалификации, переподготовку, стажировку в очной (дневной) форме обучения в другой населенный пункт), получаемые из бюджетных источников, и заработная плата государственных служащих и приравненных к ним лиц, денежное довольствие военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, денежное довольствие военнослужащих срочной военной службы, суворовцев, воспитанников воинских частей, курсантов военных учебных заведений.

Напомним, что в ноябре в потребительском секторе месячная инфляция составила, как и в прошлом месяце, 0,8%, с начала года (за 11 месяцев) цены выросли, в целом, на 10,1%, за год (ноябрь 2016-го к ноябрю 2015-го) – на 11,4%, среднегодовая потребительская инфляция (средние за январь-ноябрь 2016-го цены к средним ценам января-ноября 2015-го) сохранилась на уровне 12,0%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]