Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Рогачева пригрозили властям масштабной акцией протеста

12.12.2016 общество
Жители Рогачева пригрозили властям масштабной акцией протеста

Активисты намерены вывести людей на центральную площадь перед райисполкомом.

Региональный демократический лидер Денис Дашкевич заявил о намерении провести в городе масштабную акцию протеста в центре Рогачева на площади перед райисполкомом в случае неисполнения властями ряда требований. Об этом Дашкевич заявил на своей странице в социальной сети ВК, пишет vrogacheve.ru.

«Нам назначают новых предов и зампредов. Нас держат за идиотов. Посмотрите на парк «Болото»! Там даже не удосужились включить фонари! Это что? Это плевок нам в лицо! Только после трагического случая на улице Ленина, местное ворье удосужилось включить освещение!

Нам что, организовать массовое самоубийство, дабы заставить местную власть исполнять свои обязанности? Людей незаконно увольняют с РМКК и других предприятий. Готовятся новые увольнения в отделе культуры РИК.

Миллионы долларов разворовываются на уровне местных властей. Люди из банды Банчука продолжают руководить в городе. Судя по всему, некоторые «товарищи» в райисполкоме не понимают, что Мы, Народ, можем просто снести их на Площади. Мы – Народ! И мы заставим их слушать людей! Мы, Народ, даем три месяца новой городской администрации навести порядок в регионе. В противном случае, я беру на себя ответственность за организацию в марте 2017 года общегородской акции протеста на центральной площади Рогачева», – заявил Дашкевич.

Также активист заявил, что местные власти могут изменить ситуацию только одним способом – навести порядок в городе, и сесть за стол переговоров.

Требования к местным властям:

– Соблюдать Закон

– Ликвидация «волчьих билетов»

– Восстановление в правах людей, незаконно уволенных с госпредприятий

– Прозрачность принятия решений

– Новый Мэр города должен быть избран населением, если «старый» не может элементарно включить освещение в Парке «Болото».

Предполагается, что акции протеста на площади в центре Рогачева пройдут в марте месяце.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]