Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко наградил белорусских спортсменов

14.12.2016 политика

Александр Лукашенко подписал указ о награждении спортсменов и тренеров за достижение высоких результатов на І Европейских играх 2015 года в Баку, XXXIлетних Олимпийских, XVлетних Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро и значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта.

Согласно указу №450, спортсмен-инструктор национальной команды по инваспорту Республиканского центра олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта Игорь Бокий, спортсмен-инструктор национальной команды по прыжкам на батуте Республиканского центра олимпийской подготовки по прикладным видам спорта Владислав Гончаров награждены орденом Отечества ІІІ степени. Напомним, что 13 августа батутист из Витебска Владислав Гончаров завоевал первое золото для сборной Беларуси. Белорусский пловец Игорь Бокий завоевал шесть золотых медалей в Рио-де-Жанейро, став шестикратным чемпионом и самым титулованным спортсменом на Паралимпиаде.

Также сообщается, что Ордена Почета удостоены спортсмен-инструктор национальной команды по плаванию Республиканского центра олимпийской подготовки по водным видам спорта Александра Герасименя, спортсмен-инструктор национальной команды по тяжелой атлетике Министерства спорта и туризма Дарья Наумова и профессиональный спортсмен по настольному теннису спортивного клуба «Факел Газпром» Владимир Самсонов.

Тренер-врач национальной команды по стрельбе пулевой Республиканского центра олимпийской подготовки по прикладным видам спорта Валерий Белан и главный тренер национальной команды по инваспорту Республиканского центра олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта Мария Григорян награждены медалью «За трудовые заслуги».

Указом также присвоены почетные звания заслуженного мастера спорта Беларуси и заслуженного тренера Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]