Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Хотимска заставили власти капитулировать

18.12.2016 общество
Жители Хотимска заставили власти капитулировать

Более 50-ти жителей многоквартирного дома провели митинг, отстаивая свои законные права.

В городском поселке Хотимск 15 декабря около 18.00 жильцы дома №9 по улице Пушкинской в количестве более 50 человек собрались около 2-го подъезда и провели встречу с руководством и специалистами ЖКХ, заранее пригласив их на это мероприятие, пишет «Магілёўскі рэгіён».

Требования жильцов заключались в следующем. С начала отопительного сезона (а это уже 2 месяца) квартиры данного дома недостаточно обогреваются тепловой энергией. Температура в жилых помещениях не поднимается выше 15 градусов. Неоднократные обращения в диспетчерскую коммунхоза (старший диспетчер Виктор Рябцев), к начальнику ЖЭУ Валерию Балухтину не дали никаких результатов.

Стихийно возникший комитет, возглавляемый Александром Семиградским, организовал данное собрание, пригласив на него и исполняющего обязанности директора Жилкомхоза Николая Савченко. К нему и обратились митингующие. Со слов последнего вытекало, что на сегодняшний день организация-банкрот, дотации государства использованы еще в первом полугодии. И на приобретение необходимой в данной ситуации саморегулирующей тепловой задвижки нет достаточных денежных средств.

Присутствующие от данного ответа пришли в негодование. Они в срок оплачивают все коммунальные платежи, а после объяснения руководства коммунхоза заявили, что отказываются оплачивать такие «услуги» по отоплению.

Отметим, что в дискуссии принял участие активист от оппозиции, член партии БНФ Петр Басейко. Им был задан конкретный вопрос Николаю Савченко: «Когда жители дома получат гарантированное тепло?».

После затяжной паузы он все-таки дал обещание устранить возникшую проблему в течение 2-х дней. Жители дома поблагодарили активиста за участие в акции и конкретизацию решения данного вопроса. Будем надеяться, что руководство ЖКХ сдержит свое слово.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]