Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский музыкант выступит на крупном фестивале в Словении

18.12.2016 культура
Белорусский музыкант выступит на крупном фестивале в Словении

На счету белоруса ряд альбомов, изданных на различных лейблах в США и Канаде.

Белорусский битмейкер и электронный музыкант Awlnight выступит на крупнейшем на Балканах музыкальном шоукейс-фестивале MENT Ljubljana, который пройдет в начале февраля в столице Словении. На мероприятие было подано больше 1300 заявок от артистов из десятков стран, из которых организаторы выбрали только 50.

Для Awlnight это уже второй европейский шоукейс-фестиваль после Tallinn Music Week 2016. На счету музыканта ряд альбомов, изданных на различных лейблах в США и Канаде, а также совместные проекты с музыкантами из Японии, США, Тайваня, Литвы, России, Украины.

«В этом году мы получили 36 заявок от белорусских артистов — это хорошая цифра, учитывая расстояние между нашими странами. Нас радует интерес к фестивалю, а также возможность постепенно открывать для себя и наших гостей белорусскую музыкальную сцену. В прошлом году Super Besse и Mustelide произвели очень хорошее впечатление на публику и делегатов конференции, получили ряд предложений по фестивалям в Западной Европе. Думаю, что Awlnight сможет поддержать эту положительную тенденцию», — говорит букер MENT Ljubljana Андраж Кайзер.

Фестиваль MENT Ljubljana проводится всего в третий раз, но уже успел завоевать серьезную репутацию среди европейских музыкальных профессионалов. На концертах и проходящей параллельно конференции присутствуют организаторы фестивалей, букеры, представители лейблов и журналисты из Западной, Центральной и Восточной Европы. Билеты и дополнительная информация о фестивале на сайте www.ment.si.

Партнером фестиваля MENT Ljubljana в Беларуси является проект Experty.by.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]