Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нижегородский сайт о пожарах подвергся DDoS-атаке

08.08.2010 интернет
Нижегородский сайт о пожарах подвергся DDoS-атаке Неофициальный сайт города Выкса в Нижегородской области подвергся DDoS-атаке. О неполадках в работе сайта, который местные жители использовали для обмена информацией о пожарах и координации работы добровольцев, заявил лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин.

В официальном сообщении, опубликованном на сайте партии, говорится, что Митрохин уже обратился к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с просьбой помочь в восстановлении сайта "Виртуальная Выкса".

На момент написания данной заметки сайт "Виртуальная Выкса" был недоступен. Сообщения о DDoS-атаках на сайт появились еще 5 августа, однако тогда пользователи утверждали лишь, что на сайт трудно попасть.

Сервер, на котором размещен сайт, находится в локальной сети, обеспечивающей доступ в интернет тысячам жителей Выксы. Из-за нагрузки на сервер пользователи лишились выхода в интернет.

С середины июля пользователи и администрация сайта "Виртуальная Выкса" размещали сообщения о новых очагах возгорания и их ликвидации, организовывали патрули из добровольцев, регулярно выкладывали обновленные карты пожаров в районе, а также составляли для жителей города рекомендации по поведению в условиях пожаров.

В Выксунском районе Нижегородской области находится самый большой по площади лесной массив в Европейской части России. Этот район оказался одним из наиболее пострадавших в результате лесных пожаров летом 2010 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]