Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минобразования забыли, как называется нелегитимный «парламент»

10.08.2010 общество

Минобразования Беларуси считает, что вместо «национального собрания» в Беларуси действует «народное собрание».

Интересно, смог бы поступить белорусский абитуриент с таким знанием политической жизни страны на бюджетную форму обучения по специальности «История»?

Такое название белорусского «парламента» содержится в инструктивном письме Минобразования от 20 мая 2010 года «О преподавании всемирной истории и истории Беларуси в 2010/2011 учебном году», подписанном заместителем министра образования Казимиром Фарино, сообщает «Завтра твоей страны» .

Инструктивные письма Минобразования по каждому предмету - это такие ежегодные послания министерства всем учителям, в которых даются установки и рекомендации о том, как преподавать, как оценивать знания учеников, какие факультативные занятия проводить, какую литературу использовать.

Самым интересным в этих письмах является раздел: «Изучение отдельных вопросов». На сей раз среди прочих обязательно должна «найти свое отражение при изучении социально-экономической и политической жизни республики на современном этапе» вот такая тема.

«Необходимо отметить, что приоритетные направления развития Беларуси были очерчены в Обращении Президента Республики Беларусь к Народному собранию 20 апреля 2010 года и главным ориентиром во всех сферах деятельности в 2010 году объявлено качество – качество производимых товаров и оказываемых услуг, качество управления, качество жизни людей», - говорится в письме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]