Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Рязанской области благодарят отряд МЧС Беларуси

10.08.2010 общество
Жители Рязанской области благодарят отряд МЧС Беларуси 10 августа, Рязанская область /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Жители Рязанской области благодарят отряд МЧС Беларуси, который участвует в тушении пожаров на территории региона, рассказал корреспонденту БЕЛТА руководитель сводного отряда Виталий Пекурин.

"Жители благодарят нас со слезами на глазах", - сказал Виталий Пекурин. По его словам, жители двух местных деревень, которым угрожает огонь, объединились с белорусскими спасателями и вместе противостоят лесным пожарам. Кроме того, помощь оказывают и волонтеры, некоторые из них приехали даже из Минска.

В целом, отметил Виталий Пекурин, местные жители очень хорошо относятся к белорусским спасателям. "К примеру, директор одного рязанского гипермаркета, узнав, что приехали белорусы, прислал нам микроавтобус с соками и фруктами", - рассказал руководитель отряда.

Слова благодарности белорусским спасателям высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА и руководитель пресс-службы оперативного штаба МЧС России по тушению пожаров в Рязанской области Дмитрий Гавриков. "Отряд МЧС Беларуси работает самоотверженно и очень профессионально", - сказал он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]