Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участники "Детской Новой волны-2010" начали репетиции в "Артеке"

11.08.2010 культура
11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Детская Новая волна-2010" начали репетиции в крымском Международном детском центре "Артек" (Украина), где в этом году пройдет музыкальное состязание, сообщает официальный сайт конкурса.

День прибытия в "Артек" был для конкурсантов свободным от творческих занятий, и ребята провели его в свое удовольствие. Однако уже с 10 августа в детском центре полным ходом идут репетиции. Юные артисты прогоняют конкурсные композиции и показывают сценические костюмы режиссеру-постановщику Александру Ревзину.

В этом году за право стать победителем престижного международного конкурса будут бороться 14 исполнителей. Так, в младшей возрастной группе (8-12 лет) выступят Владимир Арзуманян (Армения), группа The king boys (Латвия), Анастасия Титова (Россия), Анастасия Петрик и Анастасия Грошко (Украина), Чичарелла Себастьяно (Италия). В старшей (13-15 лет) - коллектив "Размик и друзья" (Армения), Габриэль Манкускайте (Литва), София Шамс и Кристина Селезнева (Россия), Виктория Петрик и Анна Кукса (Украина), Ивонна Кинг (Финляндия).

Беларусь на "Детской Новой волне-2010" в старшей категории представит могилевчанка Екатерина Мурашко, выступающая под псевдонимом Катя Июньская. Интересно, что исполнительница не считает остальных конкурсантов своими соперниками. "Мы все здесь друзья. Каждый из нас достоин уважения. А победа слишком условна", - говорит она.

Как признается сама Екатерина, она приехала на конкурс, чтобы получить бесценный опыт, положительные эмоции и показать всему миру, что молодое поколение, к которому она относится, со своим трудолюбием и энергией может свернуть горы. Несмотря на юный возраст (конкурсантке 14 лет) свободного времени у нее практически нет - ее день расписан буквально по минутам. А результатов в творческой копилке Екатерины немало. Она является победительницей Республиканского конкурса "Хали-хало", награждена дипломом за яркое выступление на международном фестивале-конкурсе "Сияние звезд". Катя исполнила главную роль в постановке детского мюзикла "Страна гармония", участвовала в финале национального отбора "Песня для Евровидения". Кроме того, Катя Июньская является стипендиатом специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. По словам артистки, музыка - это часть ее жизни. "Я хочу быть на сцене, даже если для начала придется ее мыть", - говорит она. Сейчас юная звезда, окончившая музыкальную школу по классу фортепиано, занимается на вокальном отделении школы искусств.

Финал международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Детская Новая волна-2010"пройдет 20-22 августа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]