Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В России задержали белорусского киллера по кличке Хорек

В России задержали белорусского киллера по кличке Хорек

Скрывавшийся от белорусской милиции профессиональный киллер по кличке Хорек задержан в Тульской области.

Как сообщает пресс-служба УВД региона, задержание произошло на одной из местных баз отдыха в Алексинском районе Тульской области, передает БелТА.

На след беглеца милиция вышла после обычной паспортной проверки: его паспорт оказался поддельным. Пробив данные по всем базам МВД России и международного розыска, милиция выяснила, что мужчина уже пять лет числится в розыске за особо тяжкие преступления, совершенные на территории Беларуси.

Речь идет о событиях 1990-х годов, когда в Беларуси орудовала Гомельская организованная преступная группировка. 1 декабря 2006 года Верховный суд Беларуси приговорил трех наиболее активных членов банды - Сергея Морозова, Валерия Горбатого и Игоря Данченко - к высшей мере наказания (расстрелу). Еще 23 бандита получили от 2 до 20 лет лишения свободы. Их признали виновными в совершении серии умышленных убийств, покушениях на совершение умышленных убийств, нападениях в составе банды и других преступлениях. Еще нескольких бандитов, в том числе непосредственного исполнителя убийств - киллера Хорька, объявили в розыск.

Сейчас Хорек содержится в одиночной камере Тульского следственного изолятора, помещать к нему соседей, как отмечает пресс-служба областного УВД, опасно в силу дерзкого поведения и вспыльчивого характера. Решается вопрос о его экстрадиции в Беларусь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]