Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Яркое карнавальное шествие открыло фестиваль Союзного государства "Творчество юных" в Анапе

20.08.2010 культура
20 августа, Анапа /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Яркое карнавальное шествие открыло сегодня 5-й фестиваль Союзного государства "Творчество юных" в российском городе-курорте Анапе. Юные дарования из различных уголков Беларуси и России, ставшие лауреатами и дипломантами престижных конкурсов и фестивалей, прошлись по улицам города едином танце, передает корреспондент БЕЛТА.

На торжественном открытии мероприятия заместитель госсекретаря Союзного государства Сергей Шухно зачитал приветственный адрес от госсекретаря Союзного государства Павла Бородина, в котором отмечено: "Создание благоприятных условий и возможностей для самореализации молодого поколения - это один из основных приоритетов социального развития Союзного государства. Союзное государство оказывало и будет оказывать поддержку инициативам, направленным на развитие детского творчества, эстетическое и патриотическое воспитание юных".

Сергей Шухно отметил, что получивший достойную финансовую поддержку фестиваль предоставляет самые широкие возможности для реализации различных художественных замыслов и творческих устремлений юных граждан Беларуси и России. Он выразил надежду, что замечательная традиция проведения фестиваля Союзного государства "Творчество юных" поможет объединить молодежь Беларуси и России различных национальностей, конфессий, возрастов и убеждений.

"Этот праздник юношества и детства наилучшим образом показывает, что наши народы всегда были дружны, сплоченны и творчески очень разносторонни", - сказал Сергей Шухно.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]