Женская сборная Беларуси по футболу проиграла команде Голландии в квалификации чемпионата мира

23.08.2010 спорт
Женская сборная Беларуси по футболу проиграла команде Голландии в квалификации чемпионата мира 23 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболистки женской сборной Беларуси проиграли команде Голландии в отборочном матче чемпионата мира-2011, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Молодечно подопечные Дмитрия Шевчука уступили соперницам с крупным счетом 0:4. Если в первом тайме в воротах хозяек побывал лишь один мяч, то после перерыва нашему голкиперу Инне Ботяновской пришлось еще трижды вынимать мяч из сетки. В первом круге в Голландии белоруски добились ничьей 1:1. Кроме того, в их активе две победы над аутсайдером сборной Македонии - 6:0 (дома) и 6:1 (в гостях), а также выездная виктория на поле словацкой дружины - 2:0. Еще в двух поединках наши девушки проиграли победителю 2-й отборочной группы команде Норвегии - 0:3 (в гостях) и 0:5 (дома). Таким образом, сборной Беларуси осталось провести лишь один матч - против словачек 28 августа в Молодечно.

Турнирное положение: Норвегия - 19 очков, Голландия - 17, Беларусь - 11, Словакия - 6, Македония - 0.

Голландки завершили турнир, проведя 8 игр, а остальные команды сыграли матч меньше. Норвежки досрочно завоевали путевку в плей-офф мирового первенства, финальная часть которого пройдет летом 2011 в Германии.