Алексей Горбач занял 4-е место в стрельбе из пневматического пистолета на I юношеских Олимпийских играх

24.08.2010 спорт
Алексей Горбач занял 4-е место в стрельбе из пневматического пистолета на I юношеских Олимпийских играх 24 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорус Алексей Горбач занял 4-е место в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м на I летних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Сингапуре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Завершив выступление в квалификации на 6-й позиции (571 балл), в финале 17-летний представитель спортивного клуба Вооруженных Сил был более удачлив, показав 4-й результат (99,8), но для того чтобы подняться на пьедестал, этой суммы (670,8) оказалось недостаточно. Чемпионом стал украинец Денис Кушниров - 676,3 (578+98,3) очка, серебряным призером - бразилец Фелипе Алмейда Ву - 676 (578+100), бронзовым - южнокореец Даехан Чой - 671,6 (571+100,6).

Таким образом, белорусские атлеты в Сингапуре уже семь раз останавливались в шаге от пьедестала. Ранее "деревянные" медали достались капитану нашей олимпийской команды тяжелоатлету Александру Венскелю, борцу греко-римского стиля Александру Недашковскому, саблисту Михаилу Акуло, гимнасту Василию Михалицину в упражнении на коне, Андрею Чурило в соревнованиях по прыжкам в высоту, байдарчнику Андрею Цариковичу в спринте.

Медалистами же белорусы становились 5 раз (1 золото, 3 серебра и 1 бронза). Первую награду завоевал могилевчанин Антон Коровкин в паре с итальянкой Глорией Филиппи. 19 августа они выиграли золото в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука.

20 августа в прыжках на батуте серебро завоевала Светлана Макштарева из Витебска, 22 августа серебряным призером в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м стал минчанин Илья Чергейко, а 23 августа на вторую ступень пьедестала взошла метательница молота из Гродненской области Елена Новогродская.

Бронзовым призером 21 августа стала минская дзюдоистка Вита Волнова (весовая категория до 44 кг).

Сегодня белорусские байдарочники уже приняли старт в квалификации в слаломе. В гонке на время Александра Гришина показала 17-й результат, Александр Царикович - 16-й. Теперь они оба выступят в первом раунде плей-офф.

Екатерина Боровок в миксте с чехом Ондржеем Байгером в составе команды Европа-5 провели первый поединок в смешанном разряде турнира по настольному теннису против представителей сборной Кореи и проиграли - 0:3. Сегодня их ждут встречи с командами Венгрии и Интерконтиненталь-4.

Арина Шарапа выступит в квалификации многоборья по художественной гимнастике.

Анастасия Валькевич примет участие в трех гонках парусной регаты в классе судов "Техно-293". Одна из них уже завершилась - белоруска стала 10-й. В общем зачете по итогам девяти гонок она располагается на 7-й позиции среди 18 соперниц. Всего регата состоит из 15 гонок.