Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Определились соперники белорусов на чемпионате мира-2011 по футзалу

24.08.2010 спорт
Определились соперники белорусов на чемпионате мира-2011 по футзалу 24 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В колумбийской столице Боготе состоялась жеребьевка первого этапа чемпионата мира по футзалу, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный тренер сборной Беларуси Сергей Сафонов.

Соперниками наше команды в группе С будут сборные Колумбии, Эквадора и представитель Океании - Австралия или Новая Зеландия. Составы остальных групп: А - Аргентина, Бразилия, Россия, Южная Осетия; В - Канада, Каталония, Перу, Уругвай; D - Венесуэла, Мексика, Парагвай, Чехия. Мировое первенство пройдет в Колумбии с 16 по 26 марта 2011 года.

Сергей Сафонов также рассказал, что вскоре сборная белорусских ветеранов примет участие во 2-м розыгрыше Кубка Европы для спортсменов старше 50 лет. Дебютные для белорусов соревнования пройдут с 7 по 13 сентября в российском Владимире.

Чемпионат Беларуси по футзалу (уже 16-й) стартует 29 октября. Планируется, что в нем примут участие восемь команд. Кроме того Европейский союз футзала (УЕФС) предварительно одобрил предложение нашей федерации провести в Беларуси в мае 2011 года очередной розыгрыш Кубка УЕФС, в котором планируется участие гомельских команд ВРЗ и ЖКХ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]