Арина Шарапа завоевала серебро юношеских Олимпийских игр по художественной гимнастике

25.08.2010 спорт
Арина Шарапа завоевала серебро юношеских Олимпийских игр по художественной гимнастике 25 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Арина Шарапа завоевала в Сингапуре серебро I летних юношеских Олимпийских игр в индивидуальных соревнованиях по художественной гимнастике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале многоборья по итогам четырех видов упражнений 14-летняя минчанка набрала сумму 100,400 балла (скакалка - 25,300, обруч - 23,550, мяч - 25,775, булавы - 25,775). Чемпионкой стала россиянка Александра Меркулова - 103,500 (25,950+26,250+25,800+25,500), бронзовым призером - Яна Березко-Маргграндер из Германии - 98,875 (24,350+24,200+25,225+25,100). В таком же порядке спортсменки располагались и по итогам вчерашней квалификации.

Таким образом, в активе белорусской дружины стало 6 медалей: 1 золото, 4 серебра и 1 бронза.

Первую награду завоевал могилевчанин Антон Коровкин в паре с итальянкой Глорией Филиппи. 19 августа они выиграли золото в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука.

20 августа в прыжках на батуте серебро завоевала Светлана Макштарева из Витебска, 22 августа серебряным призером в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м стал минчанин Илья Чергейко, а 23 августа на вторую ступень пьедестала взошла метательница молота из Гродненской области Елена Новогродская.

Бронзовым призером 21 августа стала минская дзюдоистка Вита Волнова (весовая категория до 44 кг).