Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российская молочная компания "Галактика" заинтересована в развитии бизнеса в Беларуси

12 сентября, Санкт-Петербург /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Один из крупнейших в России производителей молочной продукции ООО "Галактика" (г.Гатчина, Ленинградская область) заинтересован в развитии бизнеса в Беларуси. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель правления группы компаний "Галактика" Игорь Дю. Сегодня предприятие посетила белорусская делегация, прибывшая в Ленинградскую область России для участия в заседании совместной комиссии по развитию двустороннего сотрудничества.

Игорь Дю отметил, что интересы "Галактики" выросли из региональных, компания заинтересована в развитии бизнеса в других странах, в частности в Беларуси. "Сейчас мы определяем, как развиваться совместно", - сказал он.

Председатель правления группы компаний "Галактики" не уточнил, будет ли это строительство компанией завода в Беларуси либо совместное производство. "Решение будет принято по итогам визита делегации компании в Беларусь на следующей неделе и переговоров с министром сельского хозяйства и продовольствия Михаилом Русым", - добавил собеседник. При этом он отметил, что "Галатика" рассчитывает на плодотворное партнерство с Беларусью и готова рассмотреть любые варианты взаимодействия.

В свою очередь первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Надежда Котковец сказала, что молоко для Беларуси является таким же ценным ресурсом, как нефть. За последние годы в стране создано 118 молочно-товарных ферм. Они позволят увеличить объемы производства молока и нарастить экспорт. Комплексной программой по развитию молочной отрасли Беларуси на 2011-2015 годы предусматривается строительство еще 500 молочно-товарных комплексов. В то же время Надежда Котоковец отметила необходимость развития производств по переработке молока.

ООО "Галактика" производит более 100 наименований молочной продукции. Компания занимает одну из лидирующих позиций в России по продаже молока и молочных продуктов. В 2009 году "Галактика" увеличила объем реализации продукции на 50% по отношению к 2008 году.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]