Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь к 2015 году планирует увеличить объем производства молока до 8 млн.т

Беларусь к 2015 году планирует увеличить объем производства молока до 8 млн.т 12 сентября, Санкт-Петербург /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Беларусь к 2015 году планирует увеличить объем производства молока до 8 млн.т. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Надежда Котковец, которая в составе белорусской делегации под председательством премьер-министра Сергея Сидорского прибыла в Ленинградскую область для участия в заседании совместной комиссии по развитию двустороннего сотрудничества.

"Мы сейчас производим около 6 млн.т молока в год, а к 2015 году планируем выйти на 8 млн.т", - сказала она. Белорусские предприятия полностью удовлетворяют потребности внутреннего рынка страны, а то, что будет производиться сверх, пойдет на экспорт, добавила Надежда Котковец.

Она также отметила, что Беларусь стремится диверсифицировать рынки сбыта продукции. Сейчас отечественные производители экспортируют сельхозпродукцию в Венесуэлу, Алжир, Китай и другие страны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]