Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двое граждан Беларуси стали жертвами водной стихии в Крыму

13.09.2010 общество
Двое граждан Беларуси стали жертвами водной стихии в Крыму 13 сентября, Киев /Корр. БЕЛТА/. Из-за неблагоприятных погодных условий на Крымском полуострове жертвами водной стихии стали двое отдыхающих граждан Беларуси, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник дежурной смены Главного управления МЧС Украины в Крыму Виталий Кажарский.

В последние дни волнение на побережье Черного моря составляло 4-5 баллов, все пляжи были закрыты для купания.

12 сентября трагедия произошла с супружеской парой Сычевых из Гомеля, которая решила сфотографироваться на берегу штормящего моря. Во время фотосессии женщину 1974 года рождения неожиданно смыло волной. Тело утонувшей гомельчанки было обнаружено около полудня 12 сентября на берегу в районе полигона местного рыбколхоза недалеко от Симеиза. Расследование причины смерти женщины ведут судебно-медицинские эксперты и следственная группа оперативников Алупки, ее муж находится в шоковом состоянии.

Днем ранее, 11 сентября, из-за шторма в Крыму погиб еще один белорус. Тело утонувшего 63-летнего жителя Минска выбросило на берег в районе пляжа одного из санаториев вблизи Ялты. По этому факту также ведутся следственные действия, все обстоятельства смерти минчанина устанавливаются Гурзуфским главным управлением МВД Украины в АРК Крым.

По оперативным сводкам МЧС Автономной Республики Крым по состоянию на 13 сентября, всего на воде погибли 107 человек, среди которых местные жители и отдыхающие из Украины, России, Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]