Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гончаренко: «В матче против киевского «Динамо» рассчитываем на победу»

16.09.2010 спорт

Борисовский БАТЭ приехал в Киев с хорошим настроением и рассчитывает на победу в первом матче группового этапа Лиги Европы УЕФА против местного «Динамо».

Об этом заявил главный тренер борисовского клуба Виктор Гончаренко на пресс-конференции 15 сентября.

По его словам, настроение у команды хорошее после игр в чемпионате Беларуси и успешного выступления национальной и молодежной сборных в отборочном турнире чемпионатов Европы 2012 и 2011 годов, передает БелаПАН.

Комментируя высказывание защитника БАТЭ Игоря Шитова о том, что от «Динамо» осталось только имя, Гончаренко отметил, что борисовский клуб отдает должное сопернику, однако нужно знать характер футболиста, «которому, по большому счету, все равно, с кем играть». «Это характеризует его как игрока, который мне очень нравится», — сказал Гончаренко.

По словам тренера, у БАТЭ достаточно информации о сопернике, были изучены матчи украинской команды во внутреннем чемпионате и на европейской арене. «Мне очень нравится, в какой форме сейчас находятся Ярмоленко и Гусев, но и у нас есть что противопоставить», — отметил главный тренер борисовчан.

Отвечая на вопрос, за счет чего БАТЭ будет обыгрывать «Динамо», он заявил: «Наверное, вы плохо знаете нашу команду. У нас достаточно сильных сторон. Мы можем играть по-разному: как в позиционной атаке, так и в контратаке. В любой момент мы можем навязать свою волю и использовать моменты, которые представятся. А как играть завтра — завтра и посмотрим».

Гончаренко прокомментировал информацию пресс-службы «Динамо», которая с некоторым удивлением сообщила, что БАТЭ помимо прочего заказал после игры 12 кг льда в кубиках: «Виски будем пить. А если серьезно, то мы его используем для восстановления игроков. У нас плотный график, как и у «Динамо». Мы проводим матчи 19-го, 22-го, 26-го, поэтому очень быстро нужно восстановиться».

Главный тренер БАТЭ сообщил, что встречался с тренером украинской сборной, уроженцем Беларуси Александром Хацкевичем. «Это было несколько дней на стажировке в Баварии. Понятно, что мне неудобно было спрашивать о предстоящем матче, а ему было неудобно отвечать. Тему затрагивали вскользь».

Фаворитом группы, по словам Гончаренко, на бумаге является «команда с традициями, именем, сильным составом», однако ситуация прояснится только «к третьему-четвертому туру».

Гончаренко отметил высокое качество газона стадиона «Динамо». «Мы любим играть на быстрых полях», — подчеркнул он.

Главный тренер БАТЭ также сообщил, что не собирается вести блог в интернете, как это было два года назад на сайте sports.ru, когда БАТЭ играл в групповом турнире Лиги чемпионов.

Полузащитник БАТЭ Эдгар Олехнович заявил на пресс-конференции, что ожидает только победы своей команды. «Результат достигается командными действиями, мы сильны командой», — сказал футболист.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]