Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мы освободим Беларусь от диктатуры!

24.09.2010 политика
Мы освободим Беларусь от диктатуры!

Лидер «Европейской Беларуси», претендент на пост президента обратился к соотечественникам.

Дорогие друзья!

Сегодня я сдал на регистрацию список инициативной группы. В ней около 2 000 человек. Прежде всего, я хочу поблагодарить всех, кто включился в избирательную кампанию и вошел в мою инициативную группу. Это наша молодежь, которая всегда была на острие перемен. Это и люди пожилого возраста, которым надоела такая жизнь, ведь их лишают льгот и обрекают на нищенское существование. Это военнослужащие, которым надоело, что их достоинство унижают, и они хотят вернуть уважение к себе. Это предприниматели, которых сегодня душит власть. Это граждане Беларуси из всех регионов, которые хотят перемен.

Не хочу скрывать – будет непросто. Нам нужно собрать 100 тысяч подписей. Но я уверен – мы их соберем. Будут запугивания, давление, попытки переубедить людей. Сообщайте обо всех случаях давления мне и членам моей команды. Мы должны быть солидарны. Лукашенко сегодня на коленях вымаливает кредиты у Запада и Востока. Он боится гласности, но мы будем предавать все эти факты гласности. Мы защитим каждого, кто поддержит перемены в Беларуси.

Я таксама хацеў бы падзякаваць паважаным людзям Беларусі, якія падтрымалі мяне. Перш за ўсё, гэта Станіслаў Станіслававіч Шушкевіч – першы кіраўнік нашай незалежнай дзяржавы. Вялікі гонар, што ён адразу і моцна падтрымаў мяне. Гэта таксама былы старшныя Вярхоўнага савета Рэспублікі Беларусь, генерал Грыб, генерал Фралоў, славутыя мастакі Алесь Марачкін і Алесь Шатэрнік, лідэры Беларускага Народнага Фронта Юры Хадыка і Віктар Івашкевіч, акадэмікі Радзім Гарэцкі і Аляксандр Вайтовіч і шмат, шмат іншых.

Я ведаю, што мы переможам. Мы пазбавімся ад дыктатуры, і будзем жыць у нармальнай, дэмакратычнай еўрапейскай краіне.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]