Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Михаил Маринич: «Верю в победу здравого смысла»

24.09.2010 политика
Михаил Маринич: «Верю в победу здравого смысла»

Нужно многое сделать для выхода Беларуси из пропасти, в которую завела ее нынешняя власть

Об этом заявил бывший министр внешнеэкономических связей Беларуси Михаил Маринич, который вошел в инициативную группу Андрея Санникова.

-- Я горячо приветствую намерение Андрея Санникова баллотироваться на пост президента Беларуси. Именно такой человек должен возглавить государство в момент, когда так много нужно будет сделать для выхода страны из пропасти, в которую завела ее нынешняя власть.

Санников – государственный служащий высокого уровня, способный грамотно организовать работу нового демократического правительства, дипломат, обладающий необходимым опытом для того, чтобы быстро нормализовать отношения Беларуси как с ближайшими соседями и прежде всего с Россией, так и с остальным миром.

Так получилось, что мы с Андреем вместе работали в правительстве, часто и всегда конструктивно взаимодействовали, решая важные для страны вопросы.

Убежден, что Беларусь при президенте Санникове получит реальный шанс приблизиться, а затем и вступить в ЕС.

Я принял решение войти в инициативную группу Андрея Санникова. Буду помогать ему в этой кампании. Призываю присоединиться к кампании Санникова всех, кто не только словом, но и делом хочет освобождения нашей Беларуси от диктатуры, - заявил Михаил Маринич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]