Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский политолог: Этот год для Лукашенко – год сплошных проигрышей (Видео)

04.10.2010 политика
Российский политолог: Этот год для Лукашенко – год сплошных проигрышей (Видео)

Видеообращение Дмитрия Медведева в эфире «России 24» прокомментировал гендиректор российского Фонда эффективной политики Кирилл Танаев.

Дмитрий Медведев подверг резкой критике руководство Беларуси. В своем видеоблоге президент заявил, что Москва учтет в своей внешней политике действия Александра Лукашенко, в том числе его оскорбительные заявления и антироссийский тон предвыборной кампании. Некоторые поступки белорусского президента Дмитрий Медведев назвал бесчестными.

Обращаясь к народам обоих государств, Дмитрий Медведев напомнил, что Россия и Беларусь всегда были союзниками и друзьями. И Москва при этом постоянно оказывала и оказывает Минску поддержку.

Видеообращение президента Медведева в эфире «России 24» прокомментировал гендиректор российского Фонда эффективной политики Кирилл Танаев.

Политика Лукашенко, по его словам, зачастую сводилась к банальному шантажу. Яркий пример – ситуация с Таможенным союзом, когда до последнего Лукашенко пытался добиться неоправданных уступок с точки зрения отмены таможенных пошлин на российскую нефть, поставляемую в Беларусь, и проиграл. Это надо как-то объяснять.

«Год для Лукашенко – год сплошных проигрышей. Он не смог добиться уступок от России по экономике. Он оказался в изоляции с его странным дипломатическим демаршем с Курманбеком Бакиевым. Сейчас он пытается что-то предпринять в связи с отставкой Лужкова. Отсюда такая резкость, истероидность реакции. Отсюда слова и выражения, которые он использует. Еще пара слов – и это будет брань», - подчеркивает политолог.

Все интервью с политологом можно увидеть на видео.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]