Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый пикет по сбору подписей в Витебске - за Санникова (Фото)

05.10.2010 политика

4 октября в город вышли сразу две группы молодежи, которые начали сбор подписей за одного потенциального кандидата в президенты - Андрея Санникова.

Как сообщают «Правозащитники за свободные выборы», одна группа собирателей подписей устроилась в подземном переходе на Площади Победы, вторая - недалеко от Площади Свободы. Парень и девушка, которые выбрали это чуть ли ни самое людное во «время пик» места, говорят, что за первый день собрали около 50 подписей.

По словам пикетчиков, многие подходили, чтобы подписаться именно за выдвижение Андрея Санникова, но некоторые говорили, что поставят подписи и за других кандидатов, если увидят соответствующие пикеты - например, за Владимира Некляева или Ярослава Романчука. Пикетов по сбору подписей за этих кандидатов, впрочем, как и за других, в Витебске пока нет. Хотя во время этой избирательной кампании каких-то особых препятствий для работы инициативных групп городские власти не создавали. Более того, Витебский горисполком даже не принимал специального решения, чтобы ограничить перечень мест, где можно собирать подписи. Таким образом, их можно собирать повсюду.

Тем не менее, активисты из инициативных групп разных кандидатов сообщают, что проблемы все же есть. К примеру, собирателей подписей не хотят пускать в студенческие общежития, или избиратели говорят им о том, что администрация предприятий запрещает им подписываться за кого-нибудь еще, кроме Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]